Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о планах организации форума «Белгородская семья»

Он будет проведён в рамках нацпроекта, который запущен по поручению президента РФ Владимира Путина во время послания Федеральному Собранию.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о планах организации форума «Белгородская семья». Он анонсировал это в ходе еженедельного совещания правительства. Событие будет проведено в рамках нацпроекта, который запущен по поручению президента РФ Владимира Путина во время послания Федеральному Собранию.

Форум пройдёт в два этапа – на муниципальном и региональном уровнях. В нём поучаствуют семьи всех категорий: многодетные, семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, молодые семьи и другие. Для организации форума создадут рабочую группу, в которую войдут заместители губернатора, уполномоченный по правам ребёнка, уполномоченный по правам человека, руководители отраслевых министерств региона и главы муниципалитетов.

«Главная его цель – всесторонняя поддержка семей, укрепление семейных ценностей и повышение рождаемости. Задача, которая сегодня стоит перед нами, – сделать большую многодетную семью нормой жизни нашего общества», – отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 16:25
Вячеслав Гладков ознакомился с отчётом Андрея Кожемякина о доступности спортобъектов для людей с ОВЗ
Материал
Общество30 июня , 12:19
Вячеслав Гладков — об итогах голосования за благоустройство общественных территорий
Материал
Общество30 июня , 10:19
Вячеслав Гладков сообщил о работе 40 медицинских классов с нового учебного года