Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Чернянцы высадили 2 га сосен в рамках акции «Сад памяти»

20 апреля 2022, 15:14Общество
Фото: Анатолий Гусаков

Работы прошли в Раевке.

Всероссийская акция «Сад памяти» набрала темпы в Белгородской области. Уже в день старта в регионе высадили около 50 тысяч саженцев дуба, сосны, тополя, липы, абрикоса, яблони на площади более чем 21 гектар. Вместе с тысячами жителей области в неё активно включились волонтёры Победы нашего района.

На прошлой неделе солидную лепту в исполнение задач акции по озеленению местности и сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны внесли сотрудники управлений культуры, сельского хозяйства и природопользования и других ведомств социальной сферы. Добровольцы выехали на местность между хутором Раевка и рекой Оскол, где накануне силами лесничества на площади 2 га были подготовлены долго пустовавшие неудобья.

Для прибывших на место волонтёров специалисты организовали короткий инструктаж. После волонтёры энергично взялись за работу. Продвигалась она в быстром темпе и скоро подошла к финишу.

«Работники культуры, образования, управления сельского хозяйства и других ведомств всегда охотно откликаются на призывы об участии в акциях, связанных с созданием новых зелёных зон на территории района. Не отошли они от этого принципа и в этот раз. Думаю, все сосенки, высаженные ими, хорошо примутся и скоро порадуют чернянцев своей жизненной силой, — прокомментировал начальник отдела природопользования, защиты почв и земледелия управления сельского хозяйства и природопользования Владимир Бирюков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах