Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Директор лубянской школы Валентина Лебедева: «Тема безопасности — самая актуальная!»

2 апреля 2022, 11:05ПолитикаФото: Анастасия Слепцова

Глава администрации поселения Валентина Гончарова на встрече с земляками рассказала о качестве жизни населения и активности граждан.

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова встретилась с жителями Лубянского сельского поселения. Первым на повестке дня стоял доклад руководителя территории Валентины Гончаровой. Она рассказала о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предпринимаемых администрацией совместно с медицинскими работниками.

Одним из наиболее важных пунктов доклада стал вопрос обеспечения качества жизни населения. В этом направлении был реализован целый ряд мероприятий: содержание и реконструкция водопроводных сетей, замена насоса в селе Лубяное-Первое, установка станций подготовки воды в Лубяном и Становом, ремонт уличных фонарей, обустройство детских площадок, приведение в порядок заброшенных домовладений и кладбищ, благоустройство и озеленение территории поселения.

В своём выступлении Валентина Гончарова оценила участие общественных объединений, таких как совет ветеранов и ТОС «Надежда», в успешном решении социальных вопросов. Также она отметила большой вклад депутата областной Думы Елены Романенко в реализацию проекта «Долг святой — не забывать», направленный на установку обелиска с именами участников Великой Отечественной войны в Становом у Аллеи Памяти. На это благое дело Елена Николаевна выделила 60 тысяч рублей.

За истекший период на территории поселения были заключены шесть социальных контрактов на сумму более 300 тысяч рублей: на приобретение крупного рогатого скота и птицы, трудоустройство и оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Среди приоритетных планов работы на 2022 год глава назвала оказание качественных социальных услуг, участие в реализации национальных проектов и федеральных программ, развитие активности граждан, вовлечение их в различные формы общественной жизни, развитие партнёрских отношений, повышение качества жизни и обеспечение комфортных условий проживания.

В заключение выступления Валентина Гончарова поблагодарила односельчан за мудрость, терпение, неравнодушие и отдельно — за оказание гуманитарной помощи беженцам из Украины и военнослужащим, принимающим участие в спецоперации.

О текущей эпидемиологической обстановке в населённом пункте рассказал врач общей практики Александр Волобуев. Он напомнил собравшимся о важности вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции, так как только эта процедура является единственно эффективной для предотвращения распространения эпидемии. В своём докладе участковый уполномоченный Александр Маренков предостерёг сельчан от небрежного отношения к собственным транспортным средствам и предупредил об участившихся случаях телефонного мошенничества.

Самой актуальной на сегодняшний день тему безопасности назвала и директор школы Валентина Лебедева. По её словам, в учебном заведении не только соблюдены все меры для защиты детей, но и регулярно проводятся занятия по действиям при чрезвычайных ситуациях. Учащиеся и педагоги принимают участие во всевозможных мероприятиях, акциях и флешмобах, направленных на формирование гражданственности и патриотизма.

Так как вопросов к выступающим у жителей поселения не возникло, Татьяна Круглякова подвела итоги встречи и ещё раз напомнила землякам о соблюдении противоэпидемиологических рекомендаций. Также она поблагодарила неравнодушных граждан за активное участие в сборе гуманитарной помощи братьям-славянам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни