Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянские студенты смогут претендовать на звание лучших

6 сентября 2022, 16:32ОбществоФото: ru.freepik.com

Заявки на конкурс благотворительного фонда «Поколение» принимаются до 30 сентября.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча начал приём заявок на соискание стипендии «Лучший студент года». Подать заявку на участие может каждый студент дневного отделения обучения Белгородской области, вне зависимости от того, обучается он на бюджете или на коммерческой основе. Главное — иметь успехи в учёбе и научной деятельности, общественной, социальной жизни, волонтёрском движении.

Что нужно сделать, чтобы стать соискателем стипендии? Всё очень просто — нужно заполнить форму участника на сайте проекта. Очень важно помнить, заявки принимаются до 30 сентября.

У стипендии «Лучший студент года» сохранилось 15 номинаций, что позволяет учащимся выбрать именно ту сферу, в которой заслуги и достижения максимальны. Когда заявка будет проверена, она опубликуется на сайте в формате карточки участника, то есть своеобразной электронной страницы.

«Для студентов важно получать стипендию. Это не только материальная поддержка, но и признание заслуг, успехов и большого труда. Главное для молодёжи — знать, что они делают правильные первые шаги во взрослой жизни, создают первый плацдарм, развивают в себе качества, которые потом помогут стать по-настоящему взрослыми, ответственными за себя, в первую очередь, и за окружающих», — подчеркнул руководитель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.

Получателями стипендии станут 30 человек, по два победителя в каждой номинации. Они будут получать по 20 и 15 тысяч рублей с сентября 2022 года по май 2023 года включительно. Итоги конкурса «Лучший студент года 2022-2023» будут подведены до 1 декабря 2022 года.

Справка

Стипендия «Лучший студент года» основана по инициативе руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча с 2002 года во всех учреждениях высшего и среднего профессионального образования Белгородской области. За время её проведения обладателями стипендии стали 3 025 студентов. Выплачено 99 427 500 рублей. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни