Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла третье место в ЦФО по объёму ВРП на душу населения по итогам 2021 года

Об этом сообщили представители регионального Минэкономразвития.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков провёл очередное оперативное совещание правительства. Как передала пресс-служба губернатора, в ходе события министерство экономического развития и промышленности Белгородской области представило отчёт работы по итогам 2021 года.

Наш регион занял третье место в ЦФО по объёму ВРП на душу населения за указанный период. Сумма данного показателя составила 827 тыс. рублей. Структура ВРП области строится на промышленности (36,9%), сельском хозяйстве (16,9%) и торговле (12,6%). В промышленность вкладывается 50,9% от общего числа инвестиций субъекта. 70% данной категории составляют обрабатывающие производства.

Кроме того, в целях защиты от внешнесанкционного давления ведомство реализует меры поддержки предприятий: выдаются субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования, гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и многие другие. Глава региона обратил внимание на оптимизацию данных действий, чтобы выделенные средства не оставались в «подвешенном» состоянии.

«Предлагаю в середине мая полностью проанализировать реализацию наших мер поддержки бизнеса. Если мы увидим, что отдельные меры поддержки не востребованы, то мы перераспределим средства на более приоритетные направления поддержки», – заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике