+19 °С, ясно
Белгород

Лидер определён. Финал кубка области по футболу прошёл в Чернянке

27 июля 2021, 08:47Спорт

Матч между «Металлург-Оскол-М» из Старого Оскола и «Стрелой» из Белгорода состоялся на центральном стадионе посёлка.

Болельщики из Старого Оскола, Чернянки и областного центра стали свидетелями красивой игры за главные трофеи сезона — кубок, медали и звание победителей. Под привычный марш команды вышли на поле и стали активно прессинговать ворота оппонентов. Вице-президент федерации футбола региона Геннадий Зюбан комментировал ход поединка и подбадривал спортсменов. Главным судьёй выступил Денис Тимонов, его помощники Андрей Тарасевич и Ярослав Полуэктов, а также делегат матча Вячеслав Жариков внимательно следили за ходом игры.

Счёт открыл староосколец Антон Сушков. До конца первого тайма цифры на табло остались неизменными. Перерыв благотворно повлиял на спортсменов, атаки и опасные моменты стали реализовываться чаще. После подачи с углового гол забил Александр Фролов. «Стрела» ответила оппонентам успешной атакой, Луи Влакендору удалось забросить мяч в ворота старооскольцев. На 86-й минуте матча представитель команды «Металлург-Оскол-М» Сергей Васильев реализовал одиннадцатиметровый удар и поставил заключительную точку в финальной встрече. В результате игра завершилась со счётом 3:1 в пользу Старого Оскола. Уверенная победа помогла футболистам завоевать кубок области в этом сезоне.

На церемонии награждения гостей приветствовал начальник управления спорта, физической культуры и молодёжной политики района Александр Алёхин. Вместе с почётными гостями президентом региональной общественной организации «Федерация футбола» Денисом Шпилёвым и руководителем управления физической культуры и спорта Белгородской области Натальей Жигаловой они вручили лидерам заслуженные награды. Лучшими игроками финального матча признаны Сергей Кудрин из команды «Металлург-Оскол-М» и Луи Влакендор из «Стрелы».

Показательными выступлениями футболистов и болельщиков порадовали военно-патриотический клуб «Вымпел» и хореографический коллектив «Зазеркалье» Чернянского Дома пионеров и школьников. Александр Шепило исполнил песню «Команда молодости нашей».

Федерация футбола передала благодарность руководителю муниципалитета Татьяне Кругляковой за помощь и проведение финального матча кубка области. Работа судейской бригады также была отмечена дипломами.

Для справки: футбольный сезон пока ещё не завершён. Болельщики наблюдают за стараниями спортсменов в рамках чемпионата области. Сейчас ребята ушли на заслуженный перерыв. Борьба за лидирующие позиции во втором круге игр продолжится с 15 августа. Пока чернянский «Каскад» расположился в турнирной таблице на четвёртом месте из восьми.

Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО