Белгород

Чернянцы сдали нормативы ГТО на районном фестивале

17 ноября 2018, 12:33Спорт

Состязания прошли в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса №1.

Местные жители проявили свои на районном фестивале ГТО среди граждан 40–59 лет. В нём приняли участие 16 команд бюджетных организаций: администрации сельских поселений, Пенсионный фонд, управление ГО и ЧС, центральная районная больница, управления культуры, образования, имущественных и земельных отношений, администрация района. Тестирующим предстояло выполнить четыре вида испытаний: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъём туловища из положения лёжа за одну минуту и плавание на дистанцию 50 м.

На построении к участникам состязаний обратился начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Александр Алёхин. Он призвал всех принимать участие в сдаче норм ГТО, отметив, что с марта 2018 года жителям района, выполнившим нормативы на золотой знак, предоставляется 50% скидка при посещении спортивных объектов.

В личном первенстве в возрастной категории 40–49 лет среди женщин лучший результат показала Екатерина Коломиец из Большанского сельского поселения, второе место ушло в спортивную копилку заместителя главы администрации района по социальной политике Татьяны Рыка, а третье место взяла Ольга Боклагова из управления Пенсионного фонда. Среди мужчин победу одержал Алексей Дмитриенко из команды управления образования, второе место у Максима Халилова, а третье – Виктора Степаненко. Оба участника из Прилепенского сельского поселения.

В личном первенстве в возрастной категории 50–59 лет среди женщин победительницей стала Валентина Анисимова из чернянской больницы, второе место у Светланы Евдокимовой из управления культуры, третье у представительницы Волоконовского сельского поселения Ольги Водяшкиной. Среди мужчин лучший результат показал учитель поселковой школы №2 Сергей Мосейчук, второе место у Василия Михайлец из Волоконовского сельского поселения, третье место занял Владимир Туренко из команды управления образования.

Церемония награждения прошла в плавательном бассейне «Дельфин». Общекомандные места распределились следующим образом: победителем стала команда управления образования, второе место ушло к представителям Прилепенского, а третье – Волоконовского сельских поселений.