Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+18 °С, ясно
Белгород

Чернянский хореографический коллектив «Зазеркалье» привёз награды из Казани

6 июля , 08:37ОбществоФото: архив хореографического коллектива «Зазеркалье»

Юные танцоры блестяще проявили себя на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества.

Хореографический коллектив «Зазеркалье» чернянского Дома пионеров и школьников принял участие в 128-м международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры». Воспитанники основного состава отправились в столицу Татарстана с руководителем Екатериной Соминой. На суд жюри юные артисты представили восемь номеров.

В Казань собрались талантливые танцоры из разных регионов Российской Федерации. Чернянцы боролись за победу с коллективами из Аксая, Александрова, Астрахани, Красноярска, Перми, Салавата, Уральска, Усть-Лабинска, Химок, Цандрипша, Щёкино и других городов. Композиции в исполнении «Зазеркалья» высоко оценены судьями. Танец «Возвращайся» стал лауреатом первой степени, «Игры разума», «Много ли нас», «Гори ясно», «Изумруд» — второй степени. Номера «Общество», «Искушение», «Отголоски прошлого» признаны лауреатами третьей степени.

Поездка в Казань была очень насыщенной для юных чернянцев. Помимо участия в конкурсной программе, коллектив познакомился с достопримечательностями города. В ходе познавательных экскурсий узнали много нового об истории и культуре Татарстана.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:32
Вячеслав Гладков подвёл итоги летней оздоровительной кампании
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны Дня дублёра
Материал
Общество5 сентября , 10:27
Вячеслав Гладков: «В Белгородской области стартовала прививочная кампания против гриппа»