Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянский хореографический коллектив «Зазеркалье» привёз награды из Казани

6 июля 2025, 08:37ОбществоФото: архив хореографического коллектива «Зазеркалье»

Юные танцоры блестяще проявили себя на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества.

Хореографический коллектив «Зазеркалье» чернянского Дома пионеров и школьников принял участие в 128-м международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры». Воспитанники основного состава отправились в столицу Татарстана с руководителем Екатериной Соминой. На суд жюри юные артисты представили восемь номеров.

В Казань собрались талантливые танцоры из разных регионов Российской Федерации. Чернянцы боролись за победу с коллективами из Аксая, Александрова, Астрахани, Красноярска, Перми, Салавата, Уральска, Усть-Лабинска, Химок, Цандрипша, Щёкино и других городов. Композиции в исполнении «Зазеркалья» высоко оценены судьями. Танец «Возвращайся» стал лауреатом первой степени, «Игры разума», «Много ли нас», «Гори ясно», «Изумруд» — второй степени. Номера «Общество», «Искушение», «Отголоски прошлого» признаны лауреатами третьей степени.

Поездка в Казань была очень насыщенной для юных чернянцев. Помимо участия в конкурсной программе, коллектив познакомился с достопримечательностями города. В ходе познавательных экскурсий узнали много нового об истории и культуре Татарстана.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»