Замначальника УМВД России по Белгородской области полковник внутренней службы Владимир Яценко представил нового руководителя подполковника полиции Евгения Маркова. Он провёл совещание с руководящим и личным составами отдела при участии главы администрации муниципалитета Татьяны Кругляковой, председателя Чернянского районного суда Андрея Деречи и врио прокурора района Максима Должикова.
Владимир Яценко подчеркнул, Евгений Марков является профессионально грамотным, высококвалифицированным и требовательным руководителем, который сумеет обеспечить достижение новых позитивных результатов в деятельности районного отдела полиции. В своём ответном слове подполковник поблагодарил руководство за оказанное доверие и заверил, что будет опираться в своей работе на эффективное взаимодействие с правоохранительными структурами и муниципальными органами власти.
Евгений Марков окончил Белгородский юридический институт по направлению юриспруденция. Свою карьеру в правоохранительных органах начал в 1997 году в качестве оперуполномоченного группы по борьбе с экономическими преступлениями. Затем перешёл в дежурную часть, а после — возглавлял тыловую службу ОМВД. В сентябре этого года вернулся из Северо-Кавказского региона, где выполнял служебно-боевые задачи. Евгений Владимирович награждён медалями Министерства внутренних дел «За отличие в службе» второй и третьей степеней.