Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники установили рекорды района при сдаче ГТО

22 мая 2022, 12:25СпортФото: архив ФОКа Сергей Тулин

Спорткомитет принял нормативы среди юношей и девушек пятой ступени.

Сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла в Чернянке. На этот раз упражнения на силу и выносливость выполняли юноши и девушки 16-17 лет. Ряд рекордов муниципалитета установлен в пятой ступени.

В упражнении «Поднимание туловища из положения лёжа на спине» лучший результат показала ученица школы №3 посёлка Маргарита Туманова, её достижение — 62 раза. Также девушка установила рекорд района в своей возрастной группе подтянувшись на низкой перекладине 19 раз. Упражнение на гибкость (наклон вперёд стоя с прямыми ногами) непростое. Здесь рекорд принадлежит ученице поселковой школы №3 Жанне Ильиной, показавшей результат 23 см. На 211 см прыгнула в длину Диана Сырбу из второй школы, а вот в отжиманиях не было равных представительнице школы №4 Екатерине Бабенко, девушка выполнила упражнение 23 раза.

Среди юношей в состязаниях «Иду на рекорд» также ряд достижений. Ученик ездоченской школы Владислав Сёмин показал результат 62 раза в упражнении на пресс. Дальше всех прыгнул ученик СОШ №1 Никита Николаев, его достижение — 262 см. Он же стал обладателем рекорда среди юношей в наклоне на скамье, показав результат в 20 см. 18 раз подтянулся из виса на высокой перекладине представитель второй поселковой школы Дмитрий Пташик, а вот в отжиманиях не было равных Дмитрию Межакову. Ученик школы №2 выполнил упражнение 80 раз. По итогу соревнований в упражнении «Рывок гири 16 кг» рекордсменом муниципалитета признан ученик СОШ №4 Сергей Тулин, показавший результат 72 раза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни