Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+20 °С, ясно
Белгород

Житель Чернянки осуждён на восемь лет за смертельное ДТПНовость

15 июня 2022, 14:16

33-летний водитель будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Чернянским районным судом вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя посёлка Чернянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Подробности представила прокуратура района.

Судом установлено, что 12 сентября 2020 года примерно в 4:00 на 46 км автодороги Старый Оскол — Чернянка — Новый Оскол водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил лобовое столкновение с автомобилем ГАЗ-23530, в результате чего, пассажир, находящийся в ЛАДА-217030, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено окончательное наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:23
Вячеслав Гладков сообщил о летнем отдыхе 1150 детей за пределами области
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Белгородцы смогут принять участие в акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков принял участие в награждении жителей Белгородской области