Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Прямой эфир главы администрации района Татьяны Кругляковой завершился

31 января 2023, 20:02Политика

Вопросы благоустройства стали основными.

Чернянцы задали свои вопросы руководителю муниципалитета в прямом эфире. В этот раз глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова вела трансляцию из студии Центра управления регионом. В ходе беседы с руководителем ЦУРа Александром Матвеевым глава ответила на ряд актуальных вопросов из отраслей экономики, образования, туризма.

Чаще всего чернянцы обращались по теме благоустройства территорий. К примеру, Евгения Половцева задал вопрос:

«Здравствуйте, Татьяна Петровна! Будет ли выполняться в 2023 году благоустройство дворовых и общественных территорий? Если да, то где? Спасибо!».

Татьяна Петровна подчеркнула, что вопрос всегда стоит на повестке дня, а планы формируются на годы вперёд.

«Вопрос благоустройства дворовых территорий и вообще благоустройства очень актуальный. В настоящее время благодаря активности общественных организаций, федеральным и региональным программам нам уже удалось обустроить парк культуры и отдыха имени Максима Горького, где обновлена летняя сцена, появились новые аттракционы, современный фонтан. Население очень довольно, а пространство — востребовано. В этом году в планах — работы по реконструкции сквера у памятника Скорбящей матери, есть задумка осовременить центральную площадь».

Как отметила Татьяна Круглякова, время идёт вперёд и необходимо постоянно что-то совершенствовать. На центральной площади расположены не только основные административные объекты, но и культурные — Центр молодёжных инициатив, Центр культурного развития, а также культурно-эстетический центр, где занимается большое число детей и молодёжи творчеством. В планах руководства сделать площадь более современной и комфортной.

«Под плиткой у нас проходит теплотрасса, коммуникации, их также необходимо своевременно ремонтировать. Для этого участвуем в программе «Формирование комфортной городской среды». Но мы понимаем, чтобы сделать что-то, нужно подготовиться очень качественно. Сегодня большая конкуренция за бюджетные деньги. Но мы хотим выиграть. И скажу, когда делаем что-то вместе с населением, мы получаем на это финансирование, вместе приводим в порядок какую-то территорию, отношение к этому объекту совсем другое, хозяйское, а не потребительское».

Также в ходе прямой линии глава отметила, что в текущем году помимо реконструкции сквера в райцентре, в планах организовать подъезд к кладбищу в селе Волоконовка, на что уже в бюджете на 2023 год предусмотрены денежные средства. Подготовлена проектно-сметная документация и по парковке около центрального отделения «Почты России» в посёлке Чернянка. В работу должны включиться также представители отделения связи, договорённость есть с руководителем Старооскольского почтамта, а вопросы благоустройства и озеленения прилегающей территории помогут решить сотрудники районной службы по благоустройству.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб