Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям

1 ноября 2025, 10:23ОбществоФото: Алексей Дацковский belpressa.ru

Компания ВИК использует передовые инновации французской группы предприятий CCPA.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о запуске производства кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям, которые не имеют аналогов в России.

Компания ВИК использует передовые инновации французской сети предприятий CCPA. Это позволяет выпускать продукцию международного стандарта для всех видов сельскохозяйственных животных. Отметим, применение кормовых добавок позволит аграрным предприятиям снизить использование в животноводстве антибиотиков, что значительно увеличит безопасность выпускаемой продукции.

В рамках проекта запланировано производство шести инновационных продуктов. На начальном этапе налажен выпуск первых двух. Подчеркнём, объём производства составит 4,5 тыс. тонн в год.

«Вообще хотелось бы, чтобы все их планы, планы этой компании сбылись, росли объемы производства, росла численность на предприятии, росла заработная плата, и это было во всех отраслях нашей любимой Белгородчины», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:48
Александр Шуваев почтил память погибших в годовщину трагедии 3 июля
Материал
Общество2 июля , 11:00
Более 92 тысяч женщин Белгородской области получили медицинскую помощь по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 12:22
Белгородские выпускники смогут подать заявления вуз при помощи онлайн-сервиса на портале «Госуслуги»