Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выплатах для многодетных молодых семей из Белгородской области

6 мая , 09:24Общество
Фото: Марина Кудлаева / belpressa.ru

Господдержка составляет 300 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки для молодых семей до 35 лет из Белгородской области. Так, за рождение третьего и последующего ребёнка после 1 января 2025 года им предоставляется выплата в размере 300 тыс. рублей. Отметим, господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Семья».

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы многодетных семей у нас становилось как можно больше. И мы благодарны федеральному Правительству за такое правильное решение и хорошую финансовую поддержку людей, которые планируют развитие своей семьи, а значит, нашей большой страны», — отметил глава региона.

Также с нового учебного года все семьи с тремя и более детьми будут получать 10 тыс. рублей. Выплаты предназначены на приобретение школьной и спортивной формы. Подробную информацию о новых мерах поддержки можно узнать в органах социальной защиты и школах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови