Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выплатах для многодетных молодых семей из Белгородской области

6 мая , 09:24Общество
Фото: Марина Кудлаева / belpressa.ru

Господдержка составляет 300 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки для молодых семей до 35 лет из Белгородской области. Так, за рождение третьего и последующего ребёнка после 1 января 2025 года им предоставляется выплата в размере 300 тыс. рублей. Отметим, господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Семья».

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы многодетных семей у нас становилось как можно больше. И мы благодарны федеральному Правительству за такое правильное решение и хорошую финансовую поддержку людей, которые планируют развитие своей семьи, а значит, нашей большой страны», — отметил глава региона.

Также с нового учебного года все семьи с тремя и более детьми будут получать 10 тыс. рублей. Выплаты предназначены на приобретение школьной и спортивной формы. Подробную информацию о новых мерах поддержки можно узнать в органах социальной защиты и школах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков рассказал о реализации региональной программы обеспечения жильём медработников
Материал
Общество22 декабря , 10:45
Вячеслав Гладков сообщил о выделении порядка 1,9 млрд рублей на соцконтракты в 2026 году
Материал
Общество22 декабря , 09:21
Дмитрий Григоренко провёл совещание на тему регулирования искусственного интеллекта