Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о 2300 заключённых социальных контрактах на 500 млн рублейНовость

27 июля 2024, 11:01

Программа «Социальный контракт» успешно развивается и поддерживается на федеральном уровне.

Вячеслав Гладков сообщил о прогрессе проекта «Социальный контракт». В этом году было подписано 2300 контрактов на сумму 500 млн рублей

Один из примеров успешного использования средств — Мария Толич, многодетная мать из села Лучки, получила 350 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства. На эти деньги она установила теплицу и систему капельного полива, благодаря чему выращивает овощи, которые идут на продажу и потребление семьёй. 

«Планируем в следующем 2025 году сумму на социальный контракт увеличить до полутора миллиардов рублей. На сегодня, напомню, на социальный контракт в области выделено где-то порядка 850 млн рублей. Востребованный проект. Будем развивать его и дальше с поддержкой федерального центра», — поделился губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Серия персонажей из Белгородской области стала победителем всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Материал
Общество10 сентября , 16:29
Белгородцы отправятся на слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество9 сентября , 17:21
Белгородцы обратились за консультацией к Роботу Максу более 48 тысяч раз с начала 2025 года