Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Чернянские старшеклассники будут учиться по новым стандартам с 1 сентября

8 апреля , 16:40Общество
Фото: архив редакции

Об основных изменениях рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

С 1 сентября 2027 года ученики 10-11-го классов будут учиться по новым стандартам. Как пояснил министр просвещения Сергей Кравцов, основные изменения касаются трёх ключевых направлений: обновления содержания по ряду предметов, материально-технического обеспечения и профильного обучения.

Старшеклассники смогут учить все предметы только на базовом уровне. Сейчас они обязаны выбрать два предмета для изучения на углубленном уровне. Обновятся учебные программы по математике, физике, химии и биологии для большей практической направленности и соответствия актуальным научным достижениям.

Профильное обучение в старшей школе сохраняется по шести направлениям — естественно-научному, агротехнологическому, гуманитарному, технологическому, социально-экономическому и универсальному. Также появится возможность создавать специализированные учебные группы.

Впервые утверждён обязательный перечень оборудования для школьных кабинетов, особенно усилены требования к оснащению естественно-научных классов. Это должно создать равные стартовые условия во всех школах страны для проведения уроков, лабораторных и практических работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Бизнес региона привлёк в 1 квартале 2026 года 760 млн рублей при помощи «зонтичных» поручительств
Материал
Общество15 мая , 15:01
Города Белгородской области смогут получить статус «Семейной столицы России»
Материал
Общество15 мая , 10:06
Более 124 тысяч белгородцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства