Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.32
-1.52$
91.88
-3.08
+20 °С, облачно
Белгород

Специалисты ЦЭБ напомнили чернянцам — порубочные остатки не относятся к ТКОНовость

4 апреля 2024, 15:14

Листву и ветки нельзя выбрасывать в контейнер или складировать возле организованного места накопления твёрдых коммунальных отходов.

Специалисты общества с ограниченной ответственностью «Центр экологической безопасности» обратились к жителям региона с просьбой не складировать на площадках для ТКО или в контейнеры строительные отходы и порубочные остатки и не создавать тем самым несанкционированные свалки.

В ЦЭБ напомнили, что согласно статье 1 федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства потребления», порубочные остатки не относятся к твёрдым коммунальным отходам (ТКО). Листву и ветки, собранные, например, после субботника на земельном участке, нельзя выбрасывать в контейнер или складировать возле организованного места накопления ТКО. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

Список компаний, осуществляющих вывоз строительных отходов и порубочных остатков на территории Белгородской области, можно найти на сайте ООО «ЦЭБ» в разделе «Потребителям».

Чистота региона зависит от каждого из нас!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Вячеслав Гладков побывал на церемонии празднования 10-й годовщины центра «Синяя птица»
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»