Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова не подтвердила введение дистанционного обучения в Чернянском районе

24 ноября 2022, 20:36ОбществоФото: ru.freepik.com

Земляки задали главе муниципалитета сразу несколько вопросов на тему образования в ходе прямой линии.

Юлия Дюмина и Анна Нодь задали главе администрации района Татьяне Кругляковой в ходе прямого эфира один и тот же вопрос, волнующий многих родителей школьников: «Будут ли учащиеся образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение?».

«Все образовательные учреждения в Чернянском районе работают в очном формате. Мы — территория не приграничная, никаких чрезвычайных ситуаций на данный момент не происходит, поэтому и потребности в организации дистанционного обучения на данный момент нет», — отметила Татьяна Петровна.

Некоторые жители региона, действуя в интересах безопасности своих детей, покинули неспокойные районы области и перебрались, в том числе, в наш муниципалитет. Так, временно переехали в Чернянку друзья Ирины Трясиной, воспитывающие сына-шестиклассника, который в данный момент проходит обучение дистанционно. Ирина поинтересовалась, могут ли они перевести своего ребёнка в поселковую школу с целью обучения в очном формате?

Татьяна Круглякова подтвердила, что такая возможность у белгородцев есть. Для уточнения всех деталей этого вопроса граждане, временно проживающие на территории района, могут обратиться в управление образования по адресу: площадь Октябрьская, дом 9 или по телефону: 8 (47232) 5-45-51.

В то время, как родителей чернянских школьников волнует ситуация с возможным введением дистанционки, молодёжь района продолжает активно участвовать в общественной жизни региона. Вопрос о том, будут ли ещё организованы туристические поездки по достопримечательностям Белгородской области в рамках проекта губернатора, задал главе муниципалитета Михаил Менжунов.

«Я уже был на экскурсии в Прохоровке, мне очень понравилось. Хотел бы еще посетить другие места», — написал Михаил в своём обращении.

Татьяна Петровна выразила надежду, что проект губернатора по популяризации туризма среди школьников в 2023 году будет продолжен, и ещё больше юных чернянцев смогут познакомиться с достопримечательностями родного края. Кроме того, побывать в интересных местах ребята смогут и в рамках школьных экскурсий.

Также в ходе прямой линии жительница Русской Халани Наталья рассказала, что в их селе давно не проводился капитальный ремонт школы. Глава муниципалитета поблагодарила руководство и коллектив учреждения за серьёзный и ответственный подход к поддержанию порядка и пояснила, что постановлением правительства Белгородской области русскохаланская школа включена в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2024 году. Но так как проектно-сметная документация уже подготовлена, руководство муниципалитета приложит все усилия, чтобы финансирование на этот объект было выделено уже в следующем году.

В объектный перечень капитального ремонта на 2023-2025 годы включён также детский сад «Сказка» в селе Ездочном. Проектная документация готова, и в указанный период садик будет реконструирован.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО