Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Специалисты портала «Объясняем.рф» рассказали о социальных гарантиях для мобилизованных

25 октября 2022, 15:19ОбществоФото: ru.freepik.com

Белгородцы могут рассчитывать и на региональные льготы.

На портале «Объясняем.рф» опубликована новая полезная информация для мобилизованных и их родственников. Для удобства мы собрали сведения в специальные карточки по социальным гарантиям. Отметим основные моменты.

Денежное довольствие военнослужащему выплачивает Министерство обороны РФ. Эта сумма не может быть менее 195 000 рублей в месяц. Также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заключил трёхсторонние соглашения с региональным объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей, по которым ряд предприятий уже сегодня обязался сохранить рабочие места и выплаты в размере средней заработной платы своим сотрудникам на период СВО. Полный список организаций указан в карточках ниже. Он будет пополняться.

Также из информации вы узнаете, какие выплаты и льготы положены мобилизованным, кто получит статус ветерана боевых действий. Отдельно хочется познакомить читателей с региональными мерами поддержки. Стимулирующие выплаты: единовременное выплата мобилизованным в 100 000 рублей, единовременная выплата при рождении ребёнка после 21 сентября — 50 000 рублей и ежемесячная выплата на питание ребёнка — 3 000 рублей.

Помимо этого работодатель должен приостановить трудовой договор и произвести все выплаты, который причитаются работнику на данный момент. Об этом и многом другом подробнее в специальных карточках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет