Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Минсоцтруд Белгородской области напомнил о компенсации по приобретению газового котла

29 апреля 2022, 11:29Общество
Фото: pexels.com

Законом в данном случае предусмотрена поддержка малоимущим

Центр управления регионом Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировал в социальной сети ВКонтакте вопрос жительницы о мерах поддержки при установке газового оборудования.

«Подскажите, почему в области не предусмотрена компенсация для тех, у кого нет газа? Живём в доме, заправляем баллоны самостоятельно, но компенсации никакой нет, как если бы мы отапливались дровами. Многодетная семья с шестью детьми», — написала в обращении Инна.

Вопрос ЦУР передал Министерству социальной защиты населения и труда Белгородской области. Здесь объяснили, что законом в данном случае предусмотрена поддержка малоимущим.

«Материальная помощь в форме единовременного пособия, в том числе в связи с необходимостью приобретения бытовых товаров первой необходимости (холодильник, газовая (электрическая) плита, газовый котел) в размере до 15 тыс. рублей предусмотрена малоимущим гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную по Белгородской области для различных социально-демографических групп населения», — объяснили в ведомстве.

Здесь напомнили, что прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе составляет 11 586 рублей, для пенсионеров — 9 141 рубль, для детей — 10 310 рублей. Обратиться за поддержкой можно в муниципальную соцзащиту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни