Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Чернянская прокуратура — о выплатах на жильё для полицейских

9 марта 2022, 16:03Общество
Фото: pixabay.com

Новый закон скорректировал порядок предоставления социальных гарантий.

Уточнён порядок жилищного обеспечения сотрудников органов внутренних дел. Федеральным законом от 30 декабря 2021 года №485-ФЗ скорректирован порядок предоставления сотрудникам органов внутренних дел социальных гарантий. Принятыми поправками установлено, что сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья один раз за весь период государственной службы, в том числе в ОВД.

Уточнено, что такая выплата предоставляется сотруднику при условии, что он за весь период прохождения службы не получал жилищную субсидию или иную подобную выплату. Предусмотрено сохранение права на выплату для отдельной категории граждан, уволенных со службы в ОВД без права на пенсию по не зависящим от них обстоятельствам.

Согласно принятым изменениям, предусмотрено предоставление жилого помещения в собственность сотрудникам и гражданам, уволенным со службы с правом на пенсию, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или имеющих право на выплату, с их согласия. Кроме того, внесён ряд иных поправок, касающихся обеспечения жильём сотрудников органов внутренних дел. Федеральный закон вступил в силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни