Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор порекомендовал работодателям разместить сотрудников в разных кабинетахНовость

9 апреля 2020, 11:27

Ведомство предоставило правила профилактики COVID-19 в офисах.

Большинство белгородских предприятий и организаций вернутся к прежнему режиму работы с 9 апреля. Глава региона Евгений Савченко призвал работодателей соблюдать требования по снижению распространения коронавиурсной инфекции.

Роспотребнадзор призывает работодателей измерять температуру тела при входе сотрудников в организацию и отстранять от работы тех, у которых выявлено повышение температуры. Для профилактики инфекции рекомендуют разделить рабочие потоки и обеспечить раздельную работу коллектива.

Как отметили в пресс-службе департамента экономического развития, в офисах необходимо установить антисептики или дезинфицирующие салфетки при входе в организацию. Также следует контролировать соблюдением этой гигиенической процедуры.

Рекомендовано регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком. В ведомстве также считают необходимым убирать помещения с дезинфицирующими средствами и регулярно проветривать рабочие помещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
Общество22 июня , 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»