Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Худрук Огибнянского ЦСДК Марина Чичиян: «Я люблю тебя, жизнь в культработе!»

20 марта 2023, 14:22КультураФото: Надежда Приболовец

Она работает в отрасли уже 10 лет.

Художественный руководитель огибнянского Дома культуры Марина Чичиян стала победителем первого районного конкурса профессионального мастерства. Если директор Дома культуры — это голова коллектива, то художественный руководитель, без сомнения, — его душа. Именно поэтому организаторы первого районного конкурса профессионального мастерства среди худруков назвали его «Душа Дома культуры». С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления культуры района Татьяна Нечепуренко.  Она отметила, что именно в сельских  глубинках берегут и хранят традиции, передают молодёжи лучший опыт, внедряют новые формы работы с населением. Она пожелала творческим коллегам успехов и, несмотря на занятые места в конкурсе, быть всегда в центре культурной жизни села.

В первом конкурсном испытании коллективы Домов культуры представляли своих художественных руководителей в оригинальной творческой форме. Визитные карточки «Моя профессия — творец!» сопровождали презентации на большом экране с фотографиями и видеоархивом.  Второе испытание называлось «Время зажигать звёзды» и содержало выступление коллектива художественной самодеятельности, подведомственного участнику.

После напряжённой борьбы победителем стала художественный руководитель Огибнянского ЦСДК Марина Чичиян. Марина Игоревна в отрасли с 2013 года. За неполные десять лет не только покорила всю сельскую территорию креативом и энергетикой, но и стала настоящей душой и идейным вдохновителем нескольких творческих коллективов. В местном Доме культуры успешно развиваются вокальные ансамбли «Иван да Марья», «Околица», детские «Капелька» и «Солнышко».

Командный дух чувствовался и в выступлении, ведь визитную карточку помогли представить коллеги по цеху и друзья.

«Генератором идеи выступила директор Надежда Приболовец. За основу мы взяли тему мультфильма «Следствие ведут колобки», но по сценарию показали, что культработник — это не просто звезда сцены и постоянный праздник. У каждого сегодня много и бумажных дел, отчёты, соцсети, онлайн-мероприятия, а плюс ко всему общественная работа в селе. Но я уже не представляю себя без этой бурной деятельности, без зрительских глаз. Я люблю эту жизнь в культработе и благодарна всем, кто каждый день со мной на одной волне. Когда дело выбрано по душе, то и жизнь в радость», — поделилась Марина Чичиян.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»