Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Чернянцы рассказали о важности спорта

13 августа 2022, 13:38Спорт
Фото: личный архив Ольги Сбитневой

Редакция «Приосколья» провела опрос в преддверии Дня физкультурника.

Корреспондент газеты «Приосколье» Екатерина Редченко узнала у чернянцев, которые активно занимаются спортом и даже работают в этой сфере, почему он для них важен.

Фото: личный архив Галины Скуратовой

Галина Скуратова — инструктор-методист в детско-юношеской спортивной школе.

Более 28 лет работала учителем физической культуры. Ещё учась в школе, Галина не раз представляла район в областных соревнованиях по лыжам, а в седьмом классе стала чемпионкой области. Она гордится и своими достижениями, и успехами учеников. Спорт считает жизненно необходимым:

«Нужно вести здоровый образ жизни, не потому что это модно, а потому что это нужно нашему телу. С возрастом мышцы атрофируются, поэтому каждый человек должен регулярно заниматься спортом. Необязательно идти в профессиональный спорт, но физическая активность должна присутствовать всегда — пусть это будет ходьба, зарядка или упражнения, подходящие вам по возрасту».
Фото: личный архив Ольги Сбитневой

Ольга Сбитнева работает ведущим специалистом-экспертом отделения Пенсионного фонда РФ по Белгородской области и является тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы.

Для Ольги спорт — это образ жизни. Она регулярно участвует и побеждает в лыжных гонках:

«Ежедневные победы над собственной ленью и регулярные занятия учат самоорганизации и ответственности. При здоровом подходе к спорту укрепляется иммунитет, а следовательно, улучшается самочувствие. Занятия помогают отвлечься от проблем и снизить уровень стресса».
Фото: личный архив Ольги Сбитневой

Дочь Ольги Александра Василенко учится во втором классе и профессионально занимается фигурным катанием, гимнастикой.

Мама говорит, что это приучает Сашу к дисциплине, формирует характер, развивает силу воли, умение достигать цели, а также помогает находить новых друзей.

Фото: личный архив Кирилла Молчановского

Кирилл Молчановский с семи лет занимается карате, постоянно участвует в соревнованиях, а также выступает на концертах и конкурсах с танцевальной студией.

«Благодаря спорту можно проявить себя в различных соревнованиях, — считает Кирилл. — У тебя появляются цели, жажда к победе. Спорт никогда нельзя бросать. Он нужен людям для поддержания сил и здоровья, потому что движение — это жизнь».
Фото: личный архив Алины Тойловой

Алина Тойлова с детства ведёт активный образ жизни и сейчас является инструктором тренажёрного зала, персональным тренером.

Ей спорт позволяет чувствовать себя комфортно и придаёт уверенность в себе.

«Хочется донести каждому человеку важность спорта в жизни и развеять мифы, которых сейчас очень много, — говорит Алина. — Я стараюсь научить людей работающим механизмам в спорте, исходя из их целей».

Алина уверена, что спорт приносит большую энергию. Люди, которые не занимаются физической активностью, постоянно чувствуют усталость и нежелание что-то делать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая