Белгород

Чернянский «Каскад» продолжил борьбу за победу в чемпионате области по футболу

12 сентября 2020, 12:11Спорт

Сейчас наша команда находится на шестой позиции в турнирной таблице.

Ребята под руководством играющего тренера Эдуарда Ямпольского провели семь матчей, в трёх встречах одержали победу, в двух потерпели поражение, ещё два поединка завершили в ничью. В этом году открытие футбольного сезона в связи с пандемией началось значительно позже обычного.

Первый матч состоялся 8 августа. В День физкультурника «Каскад» встретился с белгородской «Стрелой» на своём поле. Игра прошла при полном преимуществе хозяев. Матч завершился со счётом 5:2 в пользу Чернянки. Авторами голов стали Александр Комарович, Эдуард Ямпольский, Олег Мишустин и дубль провёл Дмитрий Малахов.

Через неделю наши ребята отправились на выезд в Шебекино. В борьбе с ФК «Химик» чернянцы потерпели поражение — 4:1 в пользу противников. Каскадовцы провели работу над ошибками и в следующем матче порадовали яркой победой.

19 августа «Каскад» встретился на своём поле с соперниками из Бирюча. Первые 45 минут никому из игроков удача не улыбалась. Открыть счёт удалось только во втором тайме. Автором гола стал Дмитрий Малахов с передачи Евгения Ветренко.

Затем соперники грубо сыграли по отношению к капитану «Каскада» Александру Комаровичу. Судья назначил штрафной. Футболист успешно провёл атаку и обновил счёт на табло. Соперникам не удалось забить гол престижа, спортсмены из Бирюча вернулись домой с поражением. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу Чернянки.

22 августа «Каскад» принял на своём поле футболистов из Корочи. В результате упорной борьбы первыми открыли счёт соперники. Затем гол с пенальти забил Евгений Ветренко. До конца игры счёт на табло не изменился. Игра завершилась ничьёй — 1:1.

Удачно прошла встреча с ФК «Белгород» — 2:3 в пользу Чернянки. Наши ребята отправились в областной центр и доказали, что они серьёзные соперники. В этом матче успешную атаку провёл Евгений Ветренко, с пенальти забил Денис Леньо, затем он же ещё раз поразил ворота соперников.

Сентябрь начался со встречи с алексеевской «Слободой». Игра прошла размеренно и завершилась со счётом 1:1. Денис Леньо внёс свой вклад в игру и поразил ворота соперников. В минувшую субботу наши футболисты побывали в селе Бессоновка. Команда «СКИФ» отдавать чернянцам победу отказалась с первых минут матча. В результате противостояния лидирующую позицию отстояли хозяева поля — 2:1. Гол престижа забил чернянец Илья Коровин.

В ближайшее время «Каскаду» предстоит встретиться с ФК «Кристалл» из посёлка Ракитное. Болеем за наших!