98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Чернянцы стали третьими в областном первенстве зоны «Восток» по пулевой стрельбе

7 апреля 2019, 13:00Спорт

Турнир прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе №1.

Чернянские спортсмены заняли третье командное место в областном первенстве зоны «Восток» по пулевой стрельбе среди спортивно-стрелковых центров местных отделений ДОСААФ России. Традиционно в соревнованиях, посвящённых памяти Героя Советского Союза Николая Маринченко, участвовали стрелки из Алексеевки, Бирюча, Валуек, Нового Оскола, а также Волоконовского, Красненского и Чернянского районов.

В каждой команде было 15 спортсменов. Его программу составляли стрельба из пневматической винтовки и пистолета. С организацией соревнований профессионально справился руководитель стрелковой секции местного отделения ДОСААФ России, специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Андрей Дмитриев. Он же возглавлял судейскую команду.

«Традиционно рейтинги по пулевой стрельбе в командном первенстве восточной части области возглавляют посланцы Алексеевки либо Валуек. У гостей и в этот раз были подобраны сильные стрелки, потому стать первыми нашим ребятам не удалось. Победили валуйчане, вторыми стали спортсмены из Алексеевки. Но для нас и третье место на фоне всех других команд уже, как победа», — прокомментировал ситуацию с раскладом в командном первенстве соревнований Андрей Дмитриев.

Руководитель секции высоко оценил выступления чернянцев. Он доволен результатами воспитанников, которых включал в команду. Рассказал, что порадовала шестиклассница первой школы Ника Дмитриева, победившая в своей возрастной группе, стреляя из пистолета. Первое место также в стрельбе из пистолета заняла учащаяся 11-го класса второй школы Лиза Красова.

Ещё одну победу принесла команде в стрельбе из этого же оружия шестиклассница четвёртой школы Карина Ефименко. Второе место в упражнении ВП-40 выиграл выпускник школы №1 Чернянки Артём Аксёнов. Два третьих места заняли стрелки Артём Литвиненко из четвёртой школы и учащаяся 11-го класса второй школы Кристина Пивнева. Рассказывая об этом, специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию молодёжи особо подчеркнул успех учащихся из четвёртой школы Артёма Литвиненко и Карины Ефименко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО