

Представитель дирижёрского факультета военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ Юрий Чабан поздравил воспитанников отделения духовых и ударных инструментов чернянской ДШИ с успешным окончанием учебного года. С этим университетом школу искусств связывают тёплые дружеские отношения. Не так давно мы писали об успешном участии наших музыкантов в мастер-классах и научно-практической конференции, проходивших на площадке вуза, и вот теперь — ответный визит.
Вместе с преподавателем ДШИ Сергеем Омельницким Юрий Чабан осмотрел достопримечательности округа, побывал в меловых пещерах Холковского Свято-Троицкого монастыря и отдал дань памяти артистам академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, возложив цветы к мемориалу с именами погибших музыкантов. Со многими из своих коллег Юрий Борисович вместе работал в разные годы, а потому побывать в часовне в центре посёлка его побудили глубоко личные переживания.
Юные чернянские трубачи продемонстрировали высокому гостю свои успехи в обучении, исполнив самые сложные инструментальные произведения. Каждому из ребят педагог дал советы и рекомендации и пожелал успехов на выбранном ими музыкальном поприще.
От имени руководства университета Юрий Чабан вручил грамоты и памятные подарки за активное участие в концертной деятельности и популяризацию духовой музыки Дмитрию Бучневу, Веронике Ерёминой, Егору Ершову, Дмитрию Медведеву, Глафире Мельниковой и Максиму Притулину. Начинающим духовикам он посоветовал обязательно участвовать в творческих концертах самых разных уровней, оттачивая исполнительское мастерство.












