Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

Чернянцы вошли в десятку лучших команд на региональном фестивале ГТО

30 ноября 2025, 16:34СпортФото: архив управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Чернянского округа

В личном зачёте двое наших земляков заняли девятые места.

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» для белгородцев в возрасте от 40 до 59 лет прошёл в столице региона. В соревнованиях приняла участие 21 команда практически из всех муниципалитетов области.

Сборная Чернянского округа состояла из четырёх мужчин — Андрея Бочарова, Игоря Казаченко, Андрея Капустина и Сергея Нечёсы, а также четырёх женщин — Яны Андреевой, Татьяны Друшляк, Натальи Орешкиной и Олеси Таракановой. Участники боролись за победу в выполнении следующих нормативов: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подъём туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и бег на дистанцию 1000 метров.

Испытания были сложными и потребовали от чернянских спортсменов полной самоотдачи. Наша команда продемонстрировала отменные волевые качества и высокий уровень подготовки, благодаря которому вошла в топ-10 участников. В личном зачёте Яна Андреева и Сергей Нечёса заняли девятые места.

Поздравляем всех участников с достойным результатом и желаем успехов в будущих соревнованиях!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:14
Вячеслав Гладков поставил задачу перевести анализ восстановления энергетики в ежедневный режим
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков дал поручение усилить меры по предотвращению социальных провокаций в регионе
Материал
Общество8 января , 16:31
Вячеслав Гладков – о выделении 5,2 млрд рублей на проведение дорожных работ в регионе