Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Чернянские штангисты вновь завоевали на соревнованиях золотые медали

9 апреля , 10:25СпортФото: Анатолий Гусаков

В муниципалитете прошёл открытый турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытые соревнования по тяжёлой атлетике в Чернянке привлекают всё большее внимание спортсменов из городов и муниципалитетов региона. Многие штангисты, занимающиеся в центрах подготовки тяжелоатлетов области, считают за честь побороться за медали с хозяевами чернянских турниров и первенств, обогатиться всё большим опытом, который совершенствуется под руководством тренеров-профессионалов Валерия и Елены Мартыновых.

Ещё раз это доказал открытый турнир района по тяжёлой атлетике, посвящённый Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в соревновании в Чернянку приехала хорошо подготовленная команда штангистов из спортивной школы олимпийского резерва №3 Белгорода. Хозяева турнира приняли белгородцев тепло и радушно. Впечатлило прибывших спортсменов и тренеров традиционное для Чернянки торжественное открытие соревнований.

Спортсменов, их тренеров и судей на церемонии приветствовала руководитель управления ФК, спорта и молодёжной политики Вера Каменева. За развитие тяжёлой атлетики в районе, результативные выступления воспитанников на соревнованиях она вручила грамоту главы администрации района Сергея Морозова тренеру Валерию Мартынову. Памятными призами за весомый вклад в популяризацию здорового образа жизни награждены воспитанники секции тяжёлой атлетики Артём Большеченко и Михаил Малерик. Ведущая программы турнира Екатерина Крупина подарила присутствующим песню «Катюша».

Как и предсказывали болельщики, соревнования проходили остро и зрелищно. Некоторым участникам с первого раза штанга не покорялась. Спортсменам приходилось выходить на помост повторно. Особенно дружно приветствовали зрители удачные выступления своих любимцев. Как и ожидали чернянские болельщики, лучшие результаты в своих весовых категориях показали Тимур Абдулов, Артём Большеченко, Дмитрий Гонженко, Денис Емельяненко, Марина и Кристина Калашовы, Михаил Малерик, Алина Шатская. На подведении итогов соревнований все они получили золотые медали. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 09:52
В Белгородской области более 430 тыс. человек прошли профосмотры и диспансеризацию в текущем году
Материал
Общество20 августа , 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о начале расширенной диспансеризации бойцов СВО в «Поездах здоровья»
Материал
Общество19 августа , 14:37
11 педагогов Белгородской области станут участниками V Форума классных руководителей