Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородская область — в тройке лидеров рейтинга ГТОНовость

23 августа 2024, 16:26

За второй квартал 2024 года количество участников движения увеличилось на 611 тысяч.

Специалисты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» подвели итоги рейтинга движения ГТО по регионам. Белгородская область вернулась в тройку лидеров, уступив вторую строчку пьедестала Краснодарскому краю и первую — Ямало-Ненецкому автономному округу.

Вологодская область показала наибольший рост, поднявшись на 23 позиции, а Хабаровский край и Рязанская область повысили свои результаты на 22 и 20 пунктов соответственно. Значительное улучшение работы по популяризации движения ГТО продемонстрировали 40 регионов страны.

По итогам второго квартала 2024 года количество участников ВФСК ГТО выросло на 611 тысяч. Более 500 тысяч из них посетили центры тестирования и успешно выполнили нормативы. Почти 380 тысяч человек показали хороший уровень физической подготовки и получили знаки отличия: более 300 тысяч спортсменов удостоены золотого знака, порядка 44 тысяч — серебряного и 32,5 тысячи — бронзового. Приказ о награждении подписал министр спорта России Михаил Дегтярёв.

Напомним, на сегодняшний день на территории РФ работают более 2 600 центров тестирования ГТО. За 10 лет к возрождённому движению страны присоединились более 23,4 млн россиян в возрасте от шести до 70 лет и старше. Испытания ГТО на знак отличия прошли почти 11 млн спортсменов.

Жители Чернянского района также могут присоединиться к движению и сдать нормативы ГТО. Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО расположен в райцентре по адресу: площадь Октябрьская, дом 24, ФОК «Чернянский». Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Белгородцы примут участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы
Материал
Общество17 апреля , 11:58
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии бронированных УАЗ «Патриот»