Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Чернянские спортсмены приняли участие в региональном фестивале ГТО

5 ноября 2022, 12:03СпортФото: Наталья Христославенко

22 муниципалитета представили команды в шестой-седьмой ступенях.

Фестиваль ГТО среди граждан области шестой-седьмой ступеней прошёл в Губкине. Чернянскую сборную представили Артём Бараковский, Олеся Захарова, Александр Казаренко, Олег Костромин, Анна Федорченко. Всего же участниками стали более 150 человек из 22 муниципальных образований региона в возрасте 18-39 лет.

Соревновались спортсмены в личном и командном зачётах. В программе фестиваля: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине и плавание на 50 м.

С приветственным словом к любителям спорта обратился руководитель центра тестирования по выполнению видов испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Малыгин. Он пожелал собравшимся удачи.

Среди участников было большое количество профессиональных спортсменов. Чернянские ребята показали свои возможности, к сожалению, в этот раз среди победителей наших спортсменов нет, но мы верим в их стремление и успех в будущем.

«Много знакомых ребят встретили, очень достойные соперники. Мы знаем свои сильные стороны и видим, к чему нам нужно ещё стремиться», — поделился представитель чернянской команды Александр Казаренко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО