Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Губернатор региона Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём физкультурника

13 августа 2022, 08:29Спорт
Фото: freepik.com

Этот праздник объединяет людей разных возрастов и профессий.

Вячеслав Гладков поздравил с Днём физкультурника всех, для кого спорт является важнейшей частью жизни, кто начинает каждое утро с зарядки или пробежки, регулярно посещает спортзал, бассейн и стадион, кто в меру сил старается поддерживать себя в хорошей форме. Губернатор отметил, что друзей спорта на нашей белгородской земле очень много. Неслучайно регион занимает лидирующие позиции во всероссийском движении «Готов к труду и обороне».

«В этот день мы поздравляем тех, кто выбрал физическую культуру и спорт своей профессией. Это спортсмены, тренеры, организаторы физкультурно-массовой работы, сотрудники спортивных объектов, ветераны. Благодаря вам, дорогие друзья, Белгородчина — это территория ярких спортивных побед с мировой славой. Только в 2022 году копилка области пополнилась 274 медалями всероссийского и международного образца. Очень важно, что своим трудом и примером вы готовите юных и будущих чемпионов, воспитываете наших детей крепкими и здоровыми», — подчеркнул глава региона.

Руководитель субъекта отметил, что сегодня власти вместе с жителями многое делают для развития спорта, и профессионального, и массового. Строят новые спортивные сооружения, чтобы сделать физкультуру и спорт максимально доступными для людей. В этом году ввели в строй крытый футбольный манеж в Белгороде и ФОК в посёлке Уразово Валуйского городского округа. За счёт средств регионального бюджета начали строительство центра для занятий адаптивной физической культурой и спортом и центра для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой в Белгороде.

До конца года планируют открыть в областном центре стадион с искусственным футбольным покрытием, легкоатлетическими беговыми дорожками и трибунами в микрорайоне Юго-Западный и универсальный ФОК. А в Старом Осколе — спортивный комплекс школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Работа по развитию спортивной инфраструктуры региона будем продолжаться и дальше.

«В День физкультурника хочу пожелать нашим спортсменам новых блестящих побед! Каждому белгородцу — крепкой дружбы со спортом, который дарит здоровье, отличное настроение, жизненную энергию и успех. С праздником вас, дорогие друзья!», — поздравил губернатор виновников торжества.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО