Белгород

Чернянский «Каскад» начал футбольный сезон-2021 с победы

30 апреля 2021, 08:38Спорт

Первый матч прошёл с белгородскими спортсменами.

Чемпионат Белгородской области по футболу среди взрослых команд стартовал в регионе. Одни из первых в баталиях приняли участие чернянский «Каскад» и белгородская «Стрела». Встреча прошла на центральном стадионе посёлка.

В прошлом году открытие футбольного сезона состоялось значительно позже обычного в связи с пандемией. Спортсмены опасались, что ситуация может повториться. Каждая команда надеялась на развитие событий в привычном ритме. Капитан «Каскада» Александр Комарович рассказал, что сразу после окончания игр по мини-футболу ребята начали активно готовиться к чемпионату области, который проходит на большом поле.

В этом сезоне состав команды поменялся. Честь Чернянки больше не будут отстаивать Евгений Ветренко, Максим Козин, Евгений Нечаев и Владислав Чорнобривый. На замену им пришли легионеры из Старого Оскола: полузащитник Сергей Овод, нападающий Михаил Овчаров, защитники Кирилл Сергачёв и Никита Стёпичев.

Основной упор, по‑прежнему, направлен на чернянских игроков. В этом сезоне к взрослой команде присоединился воспитанник Владимира Ямпольского Денис Сухин. Вратарь Максим Бондаренко продолжает охранять ворота от голов соперников, а играющий тренер Эдуард Ямпольский — регулировать ход матча и продумывать вместе с ребятами тактику игры.

По традиции футбольный поединок стартовал с приветствия судей, болельщиков и соперников. После свистка началось противостояние двух команд. Каскадовцы быстро включились в игру. На 17-й минуте матча счёт открыл Сергей Овод. До конца первого тайма цифры на табло остались неизменными.

После перерыва соперники провели контратаку. Затем белгородцы снова ослабили хватку, хозяева поля воспользовались этим моментом. Илья Боев порадовал чернянских болельщиков оформленным дублем. В результате матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Каскада». К слову сказать, наши спортсмены в прошлом году также начали футбольный сезон с победы над «Стрелой» и разгромили соперников со счётом 5:2.

Впереди у чернянцев напряжённое время, в планах у красно-белых войти в тройку лучших. В этом году за кубок и звание победителей борются восемь команд, что значительно меньше, чем в прошлом сезоне. Так что у «Каскада» есть все шансы на успех.