Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.58
+0.03$
93.21
-0.14
+30 °С, ясно
Белгород

Житель Чернянского района лишился свободы за кражу

22 апреля , 16:46Происшествия
Фото: архив редакции

Он тайно взял карту и расплатился с банковского счёта своей знакомой в магазинах.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 48-летнего местного жителя. Приговором районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с банковского счёта.

В судебном заседании установлено, что злоумышленник 8 января 2025 года примерно в 23:00, распивал спиртные напитки с потерпевшей, находясь на кухне её домовладения. Во время отсутствия потерпевшей мужчина достал из чехла мобильного телефона, лежащего на столе, банковскую карту с бесконтактным способом оплаты, выпущенную на имя потерпевшей. 9 января 2025 года с 14:12 до 15:50 злоумышленник незаконно осуществил несколько операций по безналичному расчёту за приобретённый товар, причинив материальный ущерб на сумму 3 094 рубля 31 копейка.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок девять месяцев в исправительной колонии строгого режима. Злоумышленник взят под стражу в зале судебного заседания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике