Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+17 °С, ясно
Белгород

Житель Старооскольского городского округа осуждён за управление автомобилем в состоянии опьянения

28 февраля , 16:20Происшествия
Фото: архив редакции

Он получил 300 часов обязательных работ.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя Старооскольского городского округа. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что водитель, лишённый права управления ТС на срок год и семь месяцев, утром 17 ноября 2024 года вновь сел за руль принадлежащего матери его сожительницы автомобиля ВАЗ 21120 в состоянии опьянения. На улице Семашко посёлка Чернянка он был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года 10 месяцев.

Автомобиль ВАЗ 21120, на котором передвигался пьяный водитель, возвращён собственнику.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Белгородцы смогут начать голосовать за дизайн-проекты объектов благоустройства уже 21 апреля
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Вячеслав Гладков объявил старт программы «Земский работник культуры»
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Вячеслав Гладков принял участие в акции «Сад памяти»