Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Житель Чернянского района получил наказание за ложное сообщение о тракте

13 мая 2023, 16:39Происшествия
Фото: freepik.com

Подробнее — в материале прокуратуры.

Для жителя Чернянского района обернулось судимостью заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ — заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что 11 августа 2022 года в вечернее время 45-летний мужчина, находясь в  Кочегурах Чернянского района, желая привлечь к себе внимание общественности, позвонил по номеру вызова экстренных оперативных служб и передал диспетчеру заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве сельского Дома культуры.

Этим он создал ситуацию, связанную с приведением в действие сил и средств специальных служб для проведения проверки данной информации. С учётом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. По иску прокуратуры с осуждённого в пользу служб, задействованных в проверке ложного сообщения, взыскана сумма компенсации материального ущерба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни