Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Житель Чернянского района осуждён за поджог имущества бывшей сожительницыНовость

12 февраля 2023, 16:32

69-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно.

Прокуратура Чернянского района поддержала государственное обвинение в отношении 69-летнего местного жителя. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, путём поджога).

В суде установлено, что ночью 10 сентября 2022 года злоумышленник, используя журналы, газеты и спички, совершил поджог бани по месту жительства бывшей сожительницы. Свой преступный умысел обвиняемый не смог довести до конца, так как пожар был потушен сотрудниками пожарной службы. Потерпевшей причинён значительный ущерб на сумму свыше 140 000 рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год шесть месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Вячеслав Гладков – о награждении именными стипендиями школьников Белгородской области
Материал
Общество28 октября , 10:23
Вячеслав Гладков рассказал о предоставлении компенсационных выплат при ранении для 1200 белгородцев
Материал
Общество27 октября , 16:15
Вячеслав Гладков – о социально-экономическом развитии Белгородской области