Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+15 °С, ясно
Белгород

Председатель чернянской УИК №1063 Вера Каменева: «Активность электората высока»

Выборы президента Российской Федерации стартовали в районе ровно в 8:00.

В первый день голосования на выборах президента Российской Федерации, как и на всех других сорока участковых избирательных комиссиях района, первые голосующие появились у УИК №1063, находящемся в Доме пионеров и школьников, минут за 20 до открытия. В этот момент подготовка его к работе была завершена, и ровно в 8:00 председатель избирательной комиссии Вера Каменева пригласила пришедших пройти в зал для голосования. 

В УИК №1063 к моменту начала голосования было зарегистрировано 1070 избирателей, 159 из них заявили об участии в дистанционной электронном голосовании. Хорошим признаком назвала председатель избирательной комиссии то, что уже в первые 20 минут работы комиссии свои голоса за выбранных ими кандидатов на пост главы государства проголосовали более двух десятков жителей микрорайона.

«Активность электората, с которым мы работаем, как видим, высока. А ведь сегодня рядовой день недели. Значительная часть избирателей, как и положено им по возрасту, трудится.  Большинство голосующих пока пенсионеры. Будем надеяться, что завтра и в воскресенье число избирателей заметно вырастет. Уверена, в целом явка на выборах будет столь же результативной. Происходящее радует. В составе УИК — опытные организаторы избирательных компаний — все готовы принимать даже больший поток людей, желающих проголосовать за выбранных ими кандидатов в президенты», — подчеркнула Вера Олеговна.

Удалось поговорить и с людьми, уже исполнившими свой гражданский долг. В числе первых был Николай Сахно. Он уверен, что отдал свой голос за самого достойного:

«Считаю, что в такой сложной политической обстановке, которая сложилась в государстве и обществе, прийти на выборы и проголосовать необходимо обязательно. Думаю, что также поступит большинство жителей района, региона и всей Российской Федерации».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Белгородцы смогут выбрать понравившийся маршрут для автопутешествий по стране
Материал
Общество1 апреля , 15:13
Отец Максим Фалин : «Господь меня будет судить строже, чем всех вас»
Материал
Общество1 апреля , 10:58
Вячеслав Гладков: «3 тыс. обращений поступило от белгородцев за время реализации правового поезда»