Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянский депутаты утвердили изменения в структуре администрации района

6 мая 2023, 12:17ПолитикаФото: Татьяна Санькова

Новая должность введена в аппарат органов местного самоуправления.

В Чернянке прошла 52-я сессия Муниципального совета под председательством руководителя представительного органа Марины Чуб. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, связанных с изменением структуры администрации района.

Проекты решений представила заместитель главы администрации — руководитель аппарата Лидия Овсянникова. Лидия Николаевна подчеркнула, что предлагаемая на рассмотрение структура разработана в соответствии с поручением губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по итогам заседания антитеррористической комиссии региона.

Проект решения предлагает введение в структуру администрации должности помощника главы администрации Чернянского района — секретаря антитеррористической комиссии, который непосредственно будет подчинён руководителю муниципалитета. Лидия Николаевна также представила обязанности и полномочия нового сотрудника. Депутаты поддержали решение единогласно.

«Принятие данного проекта решения и введение должности помощника главы администрации района — секретаря антитеррористической комиссии позволит обеспечить эффективную деятельность по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений в районе», — отметила Лидия Овсянникова.

В связи с принятием решения были внесены изменения в реестр должностей муниципальной службы района и в положение об оплате труда муниципальных служащих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»