Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.64
-0.93$
98.84
-0.97
-5 °С,
Белгород

Чернянский депутаты утвердили изменения в структуре администрации района

6 мая , 12:17ПолитикаФото: Татьяна Санькова

Новая должность введена в аппарат органов местного самоуправления.

В Чернянке прошла 52-я сессия Муниципального совета под председательством руководителя представительного органа Марины Чуб. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, связанных с изменением структуры администрации района.

Проекты решений представила заместитель главы администрации — руководитель аппарата Лидия Овсянникова. Лидия Николаевна подчеркнула, что предлагаемая на рассмотрение структура разработана в соответствии с поручением губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по итогам заседания антитеррористической комиссии региона.

Проект решения предлагает введение в структуру администрации должности помощника главы администрации Чернянского района — секретаря антитеррористической комиссии, который непосредственно будет подчинён руководителю муниципалитета. Лидия Николаевна также представила обязанности и полномочия нового сотрудника. Депутаты поддержали решение единогласно.

«Принятие данного проекта решения и введение должности помощника главы администрации района — секретаря антитеррористической комиссии позволит обеспечить эффективную деятельность по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений в районе», — отметила Лидия Овсянникова.

В связи с принятием решения были внесены изменения в реестр должностей муниципальной службы района и в положение об оплате труда муниципальных служащих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 декабря , 21:08
Администратор официального сообщества Чернянской СОШ №4 получил награду за ведение госпаблика
Материал
Общество7 декабря , 17:36
Белгородская область стала лидером национального проекта «Производительность труда»
Материал
Общество7 декабря , 10:44
Социологическое агентство «Вебер» проанализировало отношение россиян к профессии психолога