Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянские единороссы провели расширенное заседание местного политического совета партии

27 декабря 2022, 14:15ПолитикаФото: Анастасия Слепцова

Они отчитались о деятельности за уходящий год и утвердили планы на первый квартал следующего.

Заместитель секретаря отделения по партийному строительству Лидия Овсянникова выступила председателем на расширенном заседании местного политического совета партии. Она предложила к обсуждению семь вопросов повестки дня. Первым был рассмотрен её доклад о работе чернянского местного отделения партии «Единая Россия» в 2022 году.

«На сегодняшний день местное отделение состоит из 41 первичного, в которых насчитывается 660 членов партии, что составляет 2,7 % от общего числа избирателей. В этом году наши ряды пополнили 36 единомышленников, 13 первичек возглавили новые секретари. Активно ведётся работа по привлечению сторонников "Единой России"», — отметила Лидия Николаевна.

Также она подчеркнула, что в 2022 году партийцы значительно продвинулись в проектной деятельности. Наиболее успешными, реализуемыми с привлечением федеральных и региональных средств, являются проекты «Безопасные дороги», «Городская среда», «Культура малой Родины» «Новая школа», «Историческое наследие», «Единая страна — доступная среда», «Детский спорт».

В этом году в районе благодаря программе «Культура малой Родины» обновилась материально-техническая база ездоченского Дома ремёсел на общую сумму 4 млн рублей, в рамках проекта «Новая школа» произведён капитальный ремонт лозновской школы и детского сада «Звёздочка» в селе Большое, ещё продолжается обновление школы в Орлике.

Ещё один успешный проект — «Почта России». Его реализация позволила в этом году модернизировать три почтовых отделения в сёлах Орлик, Ольшанка и Ездочное. Среди социально значимых — благоустройство колодца на территории храма в селе Окуни, на осуществление которого было выделено 150 тысяч рублей. За каждым из проектов закреплена рабочая группа местных координаторов, которые мониторят их реализацию в муниципалитете.

Другим важным направлением своей работы единороссы назвали организацию и проведение приёмов граждан депутатами всех уровней. В общественную приёмную местного отделения партии за отчётный период обратились более 70 человек. Народные избранники помогали решать вопросы предоставления жилья, оплаты коммунальных услуг, здравоохранения, строительства и ремонта дорог, социально-бытовые. Активное участие в работе общественной приёмной приняли депутаты Белгородской областной Думы Роман Великанский, Елена Гурова, Николай Сергеев, Александр Скляров, Ольга Ткаченко.

Кроме того, Лидия Николаевна выразила благодарность секретарям, членам и сторонникам первичных отделений, которые принимали участие в акциях «Бабушкина забота», «Книги Донбассу», «Коробка храбрости», «Семена Донбассу», «Собери ребёнка в школу», «Лучший друг», «Новогодняя почта», «Ёлка желаний» и многих других.

Участники совещания заслушали доклад председателя «Молодой Гвардии Единой России» Екатерины Чуриковой и утвердили план работы организации на первый квартал 2023 года. Сегодня молодогвардейцы — это большая команда, которая не стоит на месте и стремится непрерывно развиваться и соответствовать духу времени и настроениям своей целевой аудитории.

Среди реализуемых активистами мероприятий — всевозможные патриотические и общественные акции, торжественные митинги к памятным датам, поздравление ветеранов и благоустройство мест захоронения погибших бойцов. В среде молодёжи, которая не хочет оставаться в стороне от жизни в стране, «Молодая Гвардия» становится хорошей стартовой площадкой для начала серьёзной общественно-политической деятельности.

Отчёт о проведённых в уходящем году мероприятиях и план работы на первый квартал 2023 года представила председатель местного совета сторонников «Единой России» Ирина Ткаченко. Основной задачей организации является привлечение жителей в ряды сторонников партии, для чего активисты проводят целый ряд всевозможных акций, флешмобов и встреч. В планах на ближайшие три месяца — акция «Моя родная Белгородчина», заседание дискуссионного клуба по теме «Опыт работы по патриотическому воспитанию в общественных объединениях, культурных и образовательных организациях», проведение уроков мужества и встреч с воинами-интернационалистами, субботники по благоустройству памятных мест посёлка.

В завершение заседания участники рассмотрели вопросы о снятии с учёта партийцев, изменивших адрес места жительства, добровольном выходе из «Единой России», а также о приёме в члены партии. На основании личных письменных заявлений были одобрены кандидатуры трёх новых сторонников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет