Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Единороссы доложили о ходе капитальных ремонтов секретарю Чернянского отделения партии

4 июля 2022, 10:35ПолитикаФото: Татьяна Санькова

Капремонт идёт в четырёх крупных образовательных объектах в муниципалитете в настоящее время.

Секретарь Чернянского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Круглякова провела заседание фракции. Участие в нём приняли депутаты и председатель Муниципального совета Марина Чуб. Основными на повестке дня были вопросы сопровождения объектов капитального ремонта.

Первой доложила лозновский депутат Галина Гусева. Она рассказала, как обстоят дела на территории школы. Основные ремонтные работы завершены, специалисты заняты сборкой оборудования, полным ходом идёт благоустройство прилегающей территории. Остаётся только ограждение. Детский сад теперь будет располагаться в здании школы, ремонт выполнен, в ближайшее время ожидают поступление мебели. Галина Ивановна отметила, что работы идут быстрым темпом. Посещают депутаты объект каждую пятницу, и результаты видны от недели к неделе.

Депутат Орликовского сельского поселения Сергей Шаповалов доложил о ремонте образовательного комплекса территории. Ремонт идёт сразу на двух объектах, в детском саду и школе. В настоящее время в саду завершены работы по фасаду, выполнена замена окон, коммуникаций, в отдельных помещениях ведётся укладка кафеля и тротуарной плитки во дворе. По проекту сдача объекта — 1 декабря.

В здании школы в настоящее время завершён ремонт кровли, начат фасад. На объекте ежедневно трудятся более 60 человек. Вопросов к подрядчику у местных депутатов не возникает. Люди работают ответственно, слаженно. Всё это позволяет сделать вывод, что объекты будут сданы вовремя, а ремонт выполнен качественно.

Ирина Серова из Большого рассказала о ремонте детского сада «Звёздочка». Пока заменены системы канализации, отопления, залит черновой пол. Сделана отмостка здания перекрыта крыша, идёт внутренняя отделка. Депутаты ежедневно выходят на объект для контроля. Если у подрядчика возникают вопросы, они своевременно передают их руководству территории и района, чтобы максимально быстро решить проблемы.

По завершении выступлений депутаты обсудили текущую повестку дня и план работы фракции на лето.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах