Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Депутат Государственной Думы Никита Румянцев: «Против России развязана экономическая война»

8 апреля 2022, 13:04ПолитикаФото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Политический деятель отметил, что наша страна оказалась намного сильнее, чем ожидали недружественные государства.

Избранный от Белгородской области депутат Государственной Думы Никита Румянцев поддержал позицию Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, которую тот озвучил в ходе выступления перед Госдумой. Напомним, он представил отчёт о проделанной за 2021 год работе и сообщил о главных задачах ведомства в настоящее время.

Как отметил Мишустин в своём выступлении, в данный момент страна находится в сложной экономической ситуации. Однако даже в условиях санкций, введённых против России, это открывает широкий спектр новых возможностей. С озвученным утверждением согласился и Румянцев, подчеркнув, что западные государства не получили желаемого результата, которого пытались добиться при помощи ограничений.

«Против России развязана экономическая война. Вводятся многочисленные санкции, инициаторы которых рассчитывали за несколько дней разрушить экономику страны, но их сценарий не сбылся. При этом, Мишустин утверждает, что у членов правительства нет «шапкозакидательских настроений». На мой взгляд, это правильно, поскольку в экономике существует сценарий «гиперинфляции», который может крайне негативно сказаться на населении всей планеты, его нельзя допустить», – прокомментировал депутат.

Политический деятель отметил, что наша страна оказалась намного сильнее, чем ожидали недружественные государства. Теперь необходимо закрепить текущее положение России на мировой арене. Для этого стоит принимать оперативные, но в то же время взвешенные совместные решения. Кроме того, в столь напряжённой обстановке россиянам важно объединиться ради достижения поставленных целей и преодолеть все трудности на этом пути.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах