Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Роскомнадзор рассматривает возможную блокировку видеохостинга YouTube

23 марта 2022, 17:43Политика
Фото: pixabay.com

Компания стала проводить предвзятую информационную политику по отношению к России.

Роскомнадзор рассматривает возможную блокировку видеохостинга YouTube на территории нашей страны. Больше недели назад компания заблокировала аккаунты российских телеканалов, совокупная аудитория которых превышает 40 млн человек. Это не только жители России, но и граждане, проживающие за рубежом. Представители ведомства посчитали данные действия предвзятыми и неоднократно указывали на их недопустимость. Однако, замечания российской стороны были проигнорированы.

«Налицо манипуляция сознанием миллионов людей, и позиция Роскомнадзора здесь понятна. Если они не прекратят такое поведение и не начнут исполнять российские законы, то в их отношении будут введены ограничения. Как пользователю YouTube, мне будет жаль, но как гражданин РФ и депутат Государственной думы я понимаю особенности текущей ситуации и вижу риски, которые приносит нам эта компания. Думаю, решение о блокировке будет оправданным», – прокомментировал актуальную тему глава комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

Кроме того, существуют и другие аналоги видеохостинга – Rutube, ВКонтакте и «Яндекс.Видео». Некоторые из них представляют бонусы новым пользователям, блогерам и рекламодателям на фоне перехода из зарубежных в отечественные соцсети.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб
Материал
Общество19 апреля , 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»