Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о реализации региональной программы обеспечения жильём медработников

23 декабря 2025, 12:40Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

За 5 лет поддержкой воспользовались 183 врача.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о реализации региональной программы обеспечения жильём медработников. За пять лет 183 врача получили квартиры в Белгородской области.

В 2025 году жильё по этой программе предоставили 14 медицинским специалистам, приехавшим работать в регион. Руководитель субъекта подчеркнул, что в условиях сложной оперативной обстановки вопрос кадрового обеспечения здравоохранения особенно важен.

«Например, Головко Софья Сергеевна, которая пришла работать в реабилитацию в Губкинскую центральную районную больницу. В целом реабилитация — очень важное направление работы в областном здравоохранении, которое мы будем в ближайшее время только развивать», — отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоСегодня, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Вячеслав Гладков поручил ускорить ямочный ремонт дорог Белгородской области