Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

На избирательном участке №1063 в Доме пионеров и школьников чернянцы голосовали с песней

14 сентября , 12:27ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Такой подарок от жителей райцентра получили пришедшие на выборы ветераны.

Как и в первый день голосования на избирательный участок №1063, находящийся в Доме пионеров и школьников, чтобы исполнить гражданский долг и проголосовать за достойных кандидатов в депутаты Белгородской областной Думы и Совета депутатов муниципального округа, шли десятки жителей ближайших к нему улиц и переулков Чернянки. Многолюдно на участке было после 10 часов.

«На 8:00 первого дня голосования у нас были зарегистрированы 1070 избирателей. Идут голосовать люди разного возраста, что особенно радует, наши ветераны. Только что связывались с Лидией Иосифовной Гончаровой, одной из старейших избирателей посёлка — ей 94. В очередной раз предложили Гончаровым проголосовать на дому. Но, как сказала Лидия Иосифовна, они сделают это, как всегда, на участке. Супруги уже собрались и скоро придут. Мы готовы встретить наших ветеранов», — сообщила председатель УИК Вера Каменева.

Около 11:00 на участке появились многодетные семьи Аржановых и Конджорян. Вслед за ними проголосовали супруги Алексей и Любовь Светличные с дочерью Аней.

Когда на участке появились Гончаровы, Аня Светличная внимательно наблюдала за ними. А после того, как супруги опустили бюллетени в урну, предложила родителям сделать для ветеранов творческий подарок. Председатель УИК и другие организаторы выборов на участке одобрили предложение девочки. Семья с удовольствием представила вниманию Лидии Иосифовны, её мужа и других присутствующих вокально-танцевальную композицию о лете. Зрители тепло поблагодарили исполнителей за их творческий подарок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков рассказал о проведении дополнительной медподготовки для школьников и студентов
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Редакция газеты «Приосколье» объявила старт нового конкурса «Мамины любимые»