Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев нагрудным знаком «Доброволец России». Об этом глава региона рассказал в утреннем видеообращении 9 сентября.
«Я очень рад сообщить, что наши два жителя — Ольга Анискина и Максим Злобин — получили федеральные награды «Доброволец России». Ещё раз от всей души поздравляю. Волонтёров у нас очень много, и в лице награждённых — все неравнодушные жители, которые сражаются в данных условиях, в которых мы все вместе с вами живём», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Отметим, награда была учреждена в апреле 2024 года и является формой поощрения людей, принимающих активное участие в добровольческой деятельности на территории РФ. В этом году нагрудный знак вручается впервые.