Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+19 °С, Гроза
Белгород

Чернянские абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении

20 июня , 08:21Общество
Фото: архив редакции

Они начисляются за прохождение тестирования «Цифровое ГТО».

Ежегодно все ученики 1-11 классов проходят тестирование «Цифровое ГТО». Это онлайн-тестирование цифровых компетенций, которое помогает проверить алгоритмическое и логическое мышление, а также уровень работы с цифровыми технологиями. В 2025 году его сдавали все учащиеся из более 500 школ Белгородской области.

В этом году часть образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования региона включили в порядок приёма документов на обучение пункт о добавлении дополнительных баллов абитуриентам при представлении сертификата «ЦГТО» с результатами «Отлично сдал» за два года, предшествующих поступлению. Среди них — Белгородский государственный технологический университет имени Владимира Шухова (5 баллов), Белгородский государственный аграрный университет имени Василия Горина (5 баллов), Белгородский университет кооперации, экономики и права (2 балла), Новооскольский колледж (1 балл) и Шебекинский техникум промышленности и транспорта (1 балл).

Условия начисления дополнительных баллов определяются образовательной организацией самостоятельно. Уточнить информацию можно в приёмной комиссии в момент подачи документов на поступление.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе
Материал
Общество10 июля , 10:37
Вячеслав Гладков рассказал о программах по повышению квалификации белгородских учителей