Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Свыше 15 тыс. обращений поступило от белгородцев в региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

3 июня , 12:19Общество
Фото: belpressa.ru

Соцкоординаторы смогли решить более 97% вопросов за два года.

Фонд «Защитники Отечества» начал свою работу два года назад по инициативе президента РФ Владимира Путина. Филиалы открылись во всех регионах нашей страны. Один из них работает в Белгородской области.

Свыше 15 тыс. обращений поступило от белгородцев в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Соцкоординаторы смогли решить более 97% вопросов за два года, остальные 3% находятся в работе.

Отметим, за весь период работы ФЗО было принято 2 млн обращений по всей стране (около 90% из них решено). Как правило, россиян интересует назначение мер социальной поддержки; денежные выплаты, связанные с участием в СВО, льготы по коммунальным платежам, получение удостоверения ВБД, оказание юридической и психологической помощи и др.

«В филиалах фонда за каждым героем закрепляется социальный координатор, который подходит к решению вопросов индивидуально – помогает не только делом, но и словом, а такая поддержка нашим ветеранам особенно необходима. Персональная помощь позволяет качественно и быстро обрабатывать запросы от героев, которые встали на защиту Родины. Мы всегда находимся рядом с ветеранами, никогда не забываем о подвиге погибших героев и готовы оказывать их близким необходимую помощь», – отметила статс-секретарь – замминистра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови