Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-11 °С, облачно
Белгород

Власти дополнили перечень оснований для отказа в распоряжении средствами МСК

11 мая 2025, 16:32Общество
Фото: архив редакции

Подробнее — в материале прокуратуры.

С 1 января 2025 года в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вступили изменения в силу, касающиеся дополнения оснований для отказа в распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Так, в удовлетворении заявления о распоряжении маткапиталом может быть отказано в случае отсутствия заключения о соответствии жилого помещения, в том числе домом блокированной застройки, требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания. Заключение оформляется в порядке, установленном правительством РФ, и действует в течение года со дня его оформления.

Действие указанного положения не распространяется на лиц, ранее подавших в СФР или его территориальный орган заявления о распоряжении средствами маткапитала с указанием направления их использования на приобретение жилого помещения или на строительство объекта ИЖС либо реконструкцию дома блокированной застройки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков проинформировал о запуске пилотного проекта «Цифровой профиль ребёнка»
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Вячеслав Гладков поставил задачу перевести анализ восстановления энергетики в ежедневный режим
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков дал поручение усилить меры по предотвращению социальных провокаций в регионе