Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с победителями конкурса «Большая перемена» поездку на Крайний Север

9 апреля 2025, 10:03Общество
Фото: belregion.ru

Встреча с юными белгородцами состоялась на базе нового образовательного учреждения «Моя школа» в Репном.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с победителями конкурса «Большая перемена» поездку на Крайний Север. Встреча с юными белгородцами состоялась на базе нового образовательного учреждения «Моя школа» в Репном.

Участники рассказали о своих впечатлениях от путешествия в Ямало-Ненецкий автономный округ, где они погрузились в культуру коренных народов Севера. Почти 90 учащихся из Белгородской области – школьники и студенты СПО – побывали за Полярным кругом, пообщались с оленеводами и шаманами. Глава региона подчеркнул, что такие образовательные поездки для молодёжи уже становятся традицией, и выразил надежду на дальнейшее развитие подобных проектов.

Отметим, конкурс «Большая перемена» является проектом «Движения Первых». Событие проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Вячеслав Гладков поручил внести белгородские сайты в «белый список» в течение 10 дней
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф